Три друга купили гитару за 30 руб, каждый дал 10 руб. НО... гитара стоила 25 руб. и продавец

попросила мальчика догнать друзей и вернуть им 5 руб. Мальчик догнал, вернул каждому по рублю, а себе забрал 2 руб. Значит, каждый из друзей потратил по 9 руб. 9х3=27 +2 руб. взял мальчик. = 29 Где рубль

Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Радма.

25:3=8(1 ост.)

8×3=24+1(ост.)=25 и + ещё 3 рубля который отдал им мальчик= 28и плюс 2р. Которые у мальчика в кармане=30.