Решите уравнение: 12|х – 7| = 144.


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Даниил.
1) 12(x-7)=144
12x-84=144
12x=228
x=19
2) 12(7-x)=144
84-12x=144
12x=-60
x=-5
Отвечает Кабанова Вика.

Ответ:

1) Если выражение, стоящее под знаком абсолютной величины больше 0, т.е( х-7) больше 0 или если х больше 7, то 12х-84=144 ⇒ х=19

2) Если (х-7)∠0 или х∠7, то -12х+84=144 ⇒ х=-5

Ответ указывает на то, что в данном уравнении присутствуют две области существования х: х∠7 и х больше 7.  Но в первой области взято только х=-5 , а во второй области х=19

УДАЧИ!

Пошаговое объяснение: