На вступительном экзамене по математике 20 процентов поступивших решили все задачи верно , 140

человек решили задачи с ошибками, а число не решивших вовсе относится к числу решившихся все задачи верно как 2:1сколько человек всего сдавали экзамен

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Лера.

Напишу-ка условия задачи более понятно:
20% - решили верно
140 человек - решили с ошибками
Не решившие:решившие верно=2:1
Пусть количество процентов не решивших будет х%.
20% - 1
х% - 2
х=2*20=40% - не решили вовсе
40%+20%=60% - это количество процентов решивших верно и вовсе не решивших вместе.
Тогда, 100%-60%=40% - это кол-во процентов решивших с ошибками.
140 чел. - 40%
х чел. - 100%
х=(140*100)/40
х=350
Ответ: 350 человек всего сдавали экзамен.