напишите химические уравнения следующих превращений fe -> fecl2 -> fe(oh)3 -> fe2o3 ->

fe

Ответы на вопрос

Отвечает Косянчук Павло.

Fe+2HCL=H2+FeCL2

2FeCL2+Cl2=FeCl3

FeCl3+3NaOH=3NaCl+Fe(OH)3

2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O

 

 Fe2O3+Al=Al2O3+Fe