Решить показательное уравнение 2 умножить на 3 в степени х+1 минус 4умножить на 3 в степени х-2

равно 150

Ответы на вопрос

Отвечает Шабальников Сеня.

Ответ:

х=3

Пошаговое объяснение:


Отвечает Кузнецов Роман.

Ответ:

S = {3}

Пошаговое объяснение:2*3^{x+1} -4*3^{x-2}  = 150  2*3x*3-4*\frac{3^{x} }{9} = 150  6*3^x - \frac{4}{9}*3^x = 150  3^x (6-\frac{4}{9} ) = 150  3^x = 150 : \frac{50}{9}  3^x = 150*\frac{9}{50}  3^x = 27  3^x = 3^3  x = 3