Жители сел Внуково и Внучкино спорят, какое из сел древнее. «Да нашему-то селу через 50 лет будет

вдвое больше лет, чем было 100 лет назад!» — говорят жители Внуково. «А нашему 20 лет назад было в полтора раза больше, чем 100 лет назад!» — отвечают жители Внучкино. Какова разность между возрастами сел?

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Ульяна.

Ответ:

Село Внучкино на 10 лет старше

Пошаговое объяснение:

(100+50)х2=300 лет село Внуково через 50 лет

300-50= 250 лет - нынешний возраст села Внуково

(100-20)х2=160 лет село Внучкино  100 лет назад

160+100 = 260 лет - нынешний возраст села Внучкино

260 - 250 = 10 лет - разница в возрасте сёл