Жители деревень Котово и Кошкино спорят, какая из деревень старше. «Да нашей-то деревне через 50

лет будет вдвое больше лет, чем было 100 лет назад!» — говорят жители Котово. «А нашей деревне 20 лет назад было в полтора раза больше, чем 100 лет назад!» — отвечают жители Кошкино. Какова разность между возрастами деревень?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Карина.
2x=x+100+50; x=150; 150+100=250 лет Котово ; 1.5x=x+(100-20) x=160 ; 1.5*160+20=260 лет Кошкино;   260-250=10 лет

Отвечает Смердов Егор.
Тут надо подставить, например через 50 лет будет 200 лет это в 2 раза больше чем 100 лет назад
А у вторых 20 лет назад например было 250 это в полтора раза больше чем 100 лет назад
Выходит первая деревня моложе