1 1) -1,2: .(-2): 4,5;2) 0,1:(-10) + 81:(-0,9):(-3).(-0,01);3) 4,4-2,4:(-0,24) + (-1212):(-12).​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

Ответ:

1) –1,2: (-2) : 4,5= 0,6÷4,5=6/10÷4 5/10 =6/10÷45/10= 6/10*10/45= 6/45= 2/15

2) 0,1 :(-10) + 81 : (-0,9) : (-3) - (-0,01)= -1-72,9÷(-3)+0,01=-1+24,3+0,01=23,31

3) 4,4 – 2,4 : (-0,24) + (-1212):(-12).= 4,4+10-101=115,4