Даю 100 балов Соч по математике 3. Дан прямоугольник АВСD, постройте вектор (АС) ⃗ , назовите его

начало и конец (2б)4. Решите неравенство: 3(2х - 3) + 8 ≤ 8х +7 (3б) 5. Решите уравнение: 27∙|х – 4| -2 = 133. (4б)6. Из пункта А до пункта В легковой автомобиль доезжает за 6 часов, а грузовая машина – за 8 часов. Найдите расстояние между пунктами А и В, если скорость легкового автомобиля на 25 км/ч больше скорости грузовой машины.(4б)7. В координатной плоскости отметьте точки А(-8; 4), В(6; -1), С(-4; -2) и D(1; 8). а) Постройте отрезок АВ и прямую СD . b) Запишите координаты точки пересечения отрезок АВ и прямой СD. с) Запишите координаты точки пересечения отрезка АВ с осью ординат. d) Запишите координаты точки пересечения прямой СD с осью абсцисс

Ответы на вопрос

Отвечает Демышева Даша.

Ответ:

3. вектор АС, а-конец, с-начало

4. 3(2х - 3) + 8 ≤ 8х +7

6х-9+8≤ 8х +7

-2х≤9-8+7

-2х≤8

х≤-4

5. 27∙|х – 4| -2 = 133

27∙|х – 4|=135

|х – 4|=5

х1=9; х2=-1

6. 1) 25 · 8 = 200 (км) — разница расстояний между легковым автомобилем и грузовой машиной.

2) 10 - 8 = 2 (ч) — разница по времени движения между легковым автомобилем и грузовой машиной.

3) 200 : 2 = 100 (км/ч) — скорость грузовой машины.

4) 100 · 10 = 1000 (км) — расстояние между А и В.

Ответ: 1000 км.

7. в фото

Пошаговое объяснение: