Переведите как периодическую дробь - 7/9 , 1 2/9, 3 4/9


Ответы на вопрос

Отвечает Майшева Александра.

(Для начала :Периодическая дробь – это бесконечная десятичная дробь, у которой, начиная с некоторого десятичного знака, повторяется одна и та же цифра или несколько цифр

 \frac{7 }{9}  = 0.777778

1 \times \frac{2}{9}  =  \frac{11}{9}  = 1.22222

3 \times \frac{4}{9}  =  \frac{31}{9} = 3.44444

( знак "равно" лучше заменить на "примерно")