В автобусе 100 мест(- а,- о) . 3/5 этих мест уже заняты . Сколько осталось свободных мест?

СРОЧНО!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Венгрин Віка.

Ответ:

Так как 3/5 мест уже заняты (а всего мест принимаем за 1), то остается 2/5. Далее 140*2/5=56

Перейти

на сайт

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

40

Пошаговое объяснение:

100÷5=20

20×3= 60

100-60=40