Площадь квадрата 16 см² найдите чему равна площадь квадрата : а)¾квадрата Б) половины квадрата


Ответы на вопрос

Отвечает Горюнов Денис.

а) 16:4*3=12см2

б) 16:4*2=8см2

Отвечает Миризянова Галина.

Ответ:

9 cm^{2};

4 cm^{2};

Пошаговое объяснение:

S_{1}=a_{1}^{2} \quad , \quad S_{1}=16cm^{2} \Rightarrow a_{1}^{2}=16 \Rightarrow a_{1}=\sqrt{16}=4 (cm);

a_{2}=\dfrac{3}{4} \cdot a_{1} \Rightarrow a_{2}=\dfrac{3}{4} \cdot 4=3 (cm); \quad  S_{2}=a_{2}^{2} \Rightarrow S_{2}=3^{2}=9 (cm^{2});

a_{3}=\dfrac{1}{2} \cdot a_{1} \Rightarrow a_{3}=\dfrac{1}{2} \cdot 4=2 (cm); \quad S_{3}=a_{3}^{2} \Rightarrow S_{3}=2^{2}=4 (cm^{2});