Выразите в МЕТРАХ 5 целых 1/10КМ3 целых 1/5КМ7 целых 1/2КМ2 целых 7/10КМ4 целых 3/5КМ7 целых

3/20КМс решением ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллин Артур.

Пошаговое объяснение:

5 \frac{1}{10} km = 5.1kg = 5100m \\ 3 \frac{1}{5} km = 3.2km = 3200m \\ 7 \frac{1}{2} km = 7.5km = 7500m \\ 2 \frac{7}{10} km = 2.7km = 2700m \\ 4 \frac{3}{5} km = 4.6km = 4600m \\ 7 \frac{3}{20} km = 7.15km = 7150m

Отвечает Макаров Ньургун.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1 / 10 = 0,1 + 5 = 5 км 100 метров = 5100 метров

2) 1 / 5 = 0,2 + 3 = 3 км 200 метров = 3200 метров

3) 1 / 2 = 0,5 + 7 = 7 км 500 метров = 7500 метров

4) 7 / 10= 0,7 + 2 = 2 км 700 метров = 2700 метров

5) 3 / 5 = 0,6 + 4 = 4 км 600 метров = 4600 метров

6) 3 / 20 = 0,15 + 7 = 7 км 150 метров = 7150 метров