5. Фронт урагана находится на расстоянии 456 км от берега. Метеослужба сообщила,что скорость

урагана - 38 км/ч. Черезсколько часов ураган достигнет берега?На самом деле ураган достиг берегачерез 8 ч. Вычисли его скорость.​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ: Достиг за 12 ч и скорость 57 км/ч.

Пошаговое объяснение:

1) t=S/v, где t-время, S-путь, v-скорость. Тогда t=456/38=12(часов). 2) v=S/t. Тогда v=456/8=57( км/ч)