Фронт урагана находится на расстоянии 456 км от берега.Метеослужба сообщила что скорость урагана -

38 км/ч.Через сколько часов ураган достигнет берега?На самом деле ураган достиг берега через 8 ч.Вычесли его скорость.1)456:38=12 (час)-ураган достигнет берега 2)456:8=57Проверте правильно решено?

Ответы на вопрос

Отвечает Наумчик Карина.

1)456:38=12 час-ураган достигнет берега 2)456:8=57км в час-скорость

Отвечает Голубев Илья.

456/38=12(ч)

456/8=57(км/ч)

Решено правильно! Молодец, так держать!