Вера купила 6 тетрадей, по 12 рублей за каждую, и 2 ручки, по 9 рублей за каждую. Во сколько раз

больше она уплатила за тетради, чем за ручки? помогите пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриев Даня.

Ответ:

В 4 раза

1) 6×12=72р- сумма за тетради

2) 2×9=18р- сумма за ручки

3) 72÷18=4раза

Отвечает Тисяк Василь.

Ответ:

в 4 раза.

Пошаговое объяснение:

1) 12*6=72(р) потратила на тетради.

2) 9*2=18(р) потратила на ручки.

3) 72 : 18=4раз