Работайте в группах! Составьте задачу и решите а) по диалогу Мне 90 лет. Вы в 5 раз старше меня.


Ответы на вопрос

Отвечает Бут Никита.

Ответ:

мне 90 лет. моему дедушке в 5 раз больше чем мне. сколько будет лет если перемножить года?

мне-90л.<

дедушке-? л, в 5 раз >

всего-?л

1) 90×5=450(л) дедушке

2) 90×450=40.500(л) вместе