СРОЧНООО!!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!! Квадрат натурального числа у 2 рази менше за саме число. Знайдіть

це число.

Ответы на вопрос

Отвечает Аристов Данил.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Квадрат натурального числа у 2 рази менше за саме число. Знайдіть це число.

a² = a/2

2a² - a = 0

а(2а - 1) = 0

а = 0 отбрасываем, как не отвечающий условию задачи.

2а - 1 = 0

2а = 1

а = 1/2

а = 0,5