А) - 2/7-(-3)=Б) - 7/12-(-8/15)=В)9 целых 5/6-3 целых 2/9=Г)-3 целых 5/6+10 целых 3/8=​


Ответы на вопрос

Отвечает Гонцова Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А) - 2/7-(-3)=-2/7+3=2 5/7

Б) - 7/12-(-8/15)==-35/60+32/60=

-3/60=-1/20

В)9 5/6-3 2/9=9 15/18-3 4/18=

6 11/18

Г)-3 5/6+10 3/8=-3 20/24+10 9/24=6 13/24