Урожайность помидоров собранных с поля площадью 5 га из поля 7 га одинаковая. Сколько центнеров

помидоров собрали с каждого Поля если масса всего урожая составляет 1440 центнеров условиятаблица​

Ответы на вопрос

Отвечает Вуколова Полина.

Ответ:

600 и 840

Пошаговое объяснение:

1440:(5+7)=1440:12=120 - ц помидоров с одного га

5*120=600 - с первого поля

7*120=840 со второго поля