482. Периметр пола комнаты равен 20 м. Найди длину и ширину комнаты, если Длина в 1,5 раза больше

ширины.

Ответы на вопрос

Отвечает Королева Оля.

Ответ:

Длина=6 м

Ширина=4 м

Пошаговое объяснение:

P=20 м

Ширина=х

Тогда длина=1,5x

P=2*(1,5x+x)=20

2*(1,5x+x)=20

5x=20

X=20:5

X=4 м

Ширина= 4 м

Длина=1,5*4=6 м