53. В конкурсе, состоящем из нескольких этапов, участвовало 63 певца. Девятая часть участников

вышла в финал. Сколько певцов не вышло в финал конкурса? 54. Задание 4 № 1917 Четыре девятых всех учащихся класса составляют девочки. Сколько всего учащихся в этом классе, если в этом классе 15 мальчиков? Решите пж. Срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Кондрашов Дима.

Ответ:

53. 63*1/9=7 вышли в финал

54. 1-4/9=5/9-мальчиков

15*9/5=27 всего учащихся

Пошаговое объяснение: