(-7/18+12/12):(-1целая 15/16помогите пожееее!!!!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Миша.

Ответ:

 -  \frac{88}{279}

Пошаговое объяснение:

( -  \frac{7}{18}  +  \frac{12}{12} ) \div ( - 1 \frac{15}{16} )

Любое выражение, разделенное на само себя, равно 1

( -  \frac{7}{18}  + 1) \div ( - 1 \frac{15}{16} )

( -  \frac{7}{18}  + 1) \div ( -  \frac{31}{16} )

( \frac{ - 7 + 18}{18} ) \div ( -  \frac{31}{16} )

(  \frac{11}{18} ) \div ( -  \frac{31}{16} )

 \frac{11}{18}  \times (  - \frac{16}{31} )

 \frac{11}{9}  \times( -   \frac{8}{31} )

 -  \frac{88}{279}