При каких значениях Х данное 5,4х-4,6=2,4х+2,3 уравнение имеет 1 корень? дам 10 балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Андрей.

Ответ:

5,4x-4,6=2,4x+2,3

5,4x-2,4x=2,3+4,6

3x=6,9

x=6,9÷3

x=2,3