2(x-1)-3(x-2)=x Решите уравнение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

2x - 2 - 3x + 6= x

2x - 3x - x = 2 - 6

2x=2-6

2x= - 4

x= - 4 : - 2

x= 2.

Отвечает Кокшарова Маша.

Ответ:

2(x-1)-3(x-2)=x

х=2

Пошаговое объяснение:

2(x-1)-3(x-2)=x

2х-2-3х+6=х

-х+4=х

-х-х=-4

-2х=-4

х=2