Решите пример по действиям (2890×678+41907×466)-651*7009=... 7815×568+47371*7=...


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Максим.

пример 1) (2890×678+41907×466)-651*7009=16925223
1) 2890*678=1959420
2)41907*466=19528662
3)1959420+19528662=21488082
4)651*7009=4562859
5) 21488082-4562859=16925223
пример 2)  7815×568+47371*7=4770517
1)7815*568=4438920
2)47371*7=331597
3) 4438920+331597=4770517
короче говоря заоблачные цифры) 

Отвечает Пенинская Ксения.

(2890*678+41907*466)-.651*7009=16925223

2890*678= 1959420

41907*466=19528662

1959420+19528662=21488082

 651*7009= 4562859

21488082- 4562859=16925223

 


7815*568+47371*7=..4770517

7815*568=4438920

47371*7=331597

4438920+331597=4770517