Найди 3/4 числа 1/5 каторого равна 8​


Ответы на вопрос

Отвечает Шихова Дарья.

Ответ: 30

Пошаговое объяснение:

8 / 1 * 5 = 8*5 = 40 -- целое число.

40 / 4 * 3 = 10 * 3 = 30 -- 3/4 от 40

Отвечает Савостьяненко Елизавета.

Ответ:

30

Пошаговое объяснение:

1. 8 : 1/5 = 8 * 5 = 40 - число, 1/5 которого равна 8​

2. 40 * 3/4 = 30