У Армана было 3000 тенге. Из этих 3000 тенге 1/5 часть купил шоколад и за 3/10 частькупил

игрушку. Сколько денег осталось у Армана ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Вьюжанин Никита.

Ответ:

1500

Пошаговое объяснение:

смотри

3000

1 это 600

один с половиной это 900 потому что 600:2=300+600=900

600+900=1500

3000-1500=1500