7•x-5=86помогите очень срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Кирилл.

7 \times x - 5 = 86 \\ 7 \times x = 86 + 5 \\ 7 \times x= 91 \\ x = 91  \div 7 \\ x = 13 \\ 7 \times 13 - 5 = 86 \\ 86 = 86