Нужна помощь срочно!!! Два смежных участка земли прямоугольной формы имеют одинаковую ширину 72

м, а сумма длин обоих участков равна 240 м. Найдите площади участков, если известно, что площадь первого участка на 8 а 80^2(это квадратные метры) больше площади второго.

Ответы на вопрос

Отвечает Хованова Мария.

Ответ:площадь второго участка 7200 м², периметр 340 м.

Пошаговое объяснение:Зная, что площадь прямоугольника – это результат произведения длин его сторон (длины и ширины), найдем длину первого прямоугольника. Площадь и ширина известны по условию.

12000 / 80 = 150 (м) – длина первого участка.

Найдём длину второго участка, если нам известна общая длина участков.

240 – 150 = 90 (м) – длина второго участка.

Найдем площадь второго участка:

S = a * b = 90 * 80 = 7200 (м²).

Найдем периметр второго участка:

P = 2 * (a + b) = 2 * (90 + 80) = 2 * 170 = 340 (м).

Ответ: площадь второго участка 7200 м², периметр 340 м.