Знайдіть площу круга, що має діаметр 6 см. 5.(1 бал) Знайдіть довжину дуги кола з градусною мірою

45º та радіусом 2 м​

Ответы на вопрос

Отвечает Султангужина Рагида.

Ответ:

1)  28,26 см².

2)  1,57м.

Пошаговое объяснение:

Найдите площадь круга, имеющего диаметр 6 см.

Найдите длину дуги круга с градусной степенью 45º и радиусом 2 м.

Решение.

1) S=πD²/4 = 3.14*6²/4=28,26 см².

***

2)   L=πRα/180° = 3.14*2*45°/180° = 1,57м.