Заполни таблицу длина 4 дециметров ширина 30 сантиметров узнай площадь и периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Хотяинцева Вика.

4 дециметров = 40 сантиметров
а 30 сантиметров остаётся по прежнему 
P=2*(a+b)
P=2*(30+40)=140 см
S=a*b
S=30*40=1200 см² = 120 дм² помог