Найдите точку пересечения прямых 2х-у=3 и 3х+у=2.


Ответы на вопрос

Отвечает Абулхайрова Асель.

Ответ:

у=2х-3

у=2-3х

Пошаговое объяснение:

приравниваем оба уравнения

2х-3=2-3х

2х+3х=2+3

5х=5

х=1

у=2×1-3=-1

А(1;-1)

Отвечает Посашков Влад.

2х-у=3 => у=2х-3

3х+у=2 => у=2-3х

В точке пересечения эти функции равны, тогда:

2х-3=у=2-3х;

2х-3=2-3х;

5х=5;

х=1.

Подставим х=1 в любое равенство, например:

у = 2•1-3 = -1.

Ответ: В точке (1;-1) две прямые пересекутся.