Два самолёта выоетели с аэродроме в одно и тоде время в противоположных направлениях. Через 10 мин

после вылета расстояние между ними было 270 км. Первый самолёт летел со средой скоростью 15км/ч. С какой средней скоростью летел второй самолёт? Составь и реши обратную задачу мне только краткое условие нужно пж напишите краткое условие

Ответы на вопрос

Отвечает Винниченко Ульяна.

1) переводим 10 минут в часы = 1/6 часа

2) находим скорость удаления: 270 : 1/6 = 45 (км/ч)

3) 45 - 15 = 30 (км/ч) - скорость второго самолета.