Реши уравнение, используя основное свойство пропорции (если ab=cd, то a⋅d=b⋅c): 0,2x+8=0,3x−7.

нужен икс

Ответы на вопрос

Отвечает Ирклиевська Алла.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,2x+8=0,3x−7

0.2Х-0.3Х=-7-8

-0.1Х=-15

х=-15:(-0.1)

х=150

Отвечает Смирнова Вика.

Ответ:

х=150

Пошаговое объяснение:

0,2х+8=0,3х-7

0,2х-0,3х=-7-8

-0,1х=-15 |*(-1)

0,1х=15

х=15:0,1

х=150

Я не совсем понимаю как тут использовать пропорцию так как в уравнении не наблюдалось умножения как указано в формуле или же деления.

Надеюсь Понятно ))))))))