В ведре налито 8 литров воды, что занимает 4/7 от всего ведра. Сколько л воды надо долить, чтобы

ведро наполнилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Амирбегова Леся.

Ответ:

пусть х - объем ведра

тогда 4/7х=8

4х=7*8

х=56/4

х=14 весь объем ведра

чтоб определить, сколько л воды надо долить, чтобы ведро наполнилось, надо от общего объёма ведра отнять количество уже налитого, т.е.:

14-8=6

ИТОГ

Чтобы ведро наполнилось надо долить 6 литров