6. 6. При совместной работе двух подъемных кранов баржа былазагружена за 4 ч 12 мин. Сколько

времени потребуется назагрузку такой же бараси каждым краном, если одним краеном баржу моясно загрузить на 8 ч быстрее, чем другим?7 При помогти пиркуля и пишейки постройте равнобедрена​

Ответы на вопрос

Отвечает Верховный Даниил.

Ответ:

Кран большей мощности может загрузить баржу за х часов, кран меньшей мощности за (х+8) часов. 4 ч 12 мин - это 4,2 ч.

За 1 час они загружают соответственно 1/х и 1/(х+8) часть баржи., а вместе 1/4,2 часть. Получаем уравнение:

1/х+1/(х+8)=1/4,2 и решаем его:

4,2*((х+8)+x)=x^2+8*x

x^2-0,4*x-33,6=0

х=0,2+5,8=6.

Более мощному крану потребуется 6 часов, менее мощному 14 часов.

Пошаговое объяснение:

Надеюсь помог