Примени математическое свойство .3657*100-(34*3657+66*3657


Ответы на вопрос

Отвечает Костюкова Олеся.

(a + b) · c = ac + bc - распределительное свойство умножения

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

= 3657 · 100 - ((34 + 66) · 3657) = 3657 · 100 - 100 · 3657 = 3657 · (100 - 100) = 3657 · 0 = 0.

Ответ: 0.