Пж, решите эти уравнения с объяснением! Срочно!!! 1)2,5х+9,5=3-х 2)2,5*(4-2х)-5*(1-3х)=5

3)-(х-5)-1,2*(5-4х)=2,8

Ответы на вопрос

Отвечает Володина Виктория.

Ответ:

1)

2)

3)

Пошаговое объяснение:

1) 2,5х+9,5=3-х

переносим неизвестные (то, где есть х) в левую часть уравнения, известные (без х) в правую часть

2,5х+х=3-9,5

приводим подобные слагаемые

3,5х=-6,5 |÷3,5

х=-1,8571428

можно найти приблизительное значение

х~-1,9

2) 2,5(4-2х)-5(1-3х)=5

раскрываем скобки

10-5х-5+15х=5 можно перенести неизвестные влево, известные вправо

-5х+15х=5+5-10

приводим подобные слагаемые

10х=0 |÷10

х=0

3) -(х-5)-1,2(5-4х)=2,8

раскрываем скобки

-х+5-6+4,8х=2,8 можно перенести известные влево, неизвестные вправо

-х+4,8х=2,8-5+6

приводим подобные слагаемые

3,8х=3,8 |÷3,8

х=1

отметь как лучший ответ, если не трудно :)