Как перевести 3 1/5 в десятичную дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Чукмарев Саша.

Тройку мы не трогаем, 1×2/5×2= 3 2/10

И получается 3,2

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

3 1/5=3,2

Пошаговое объяснение:

1/5=0,2

3 1/5=3+ 1/5=3+0,2=3,2