В) в классе 12 девочек и 16 мальчиков. Какую часть классасоставляют девочки? Какую — мальчики?​


Ответы на вопрос

Отвечает Резникова Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12+16=28 всего детей

мальчиков 16, в частях это 16/28= 4/7

девочек 12, в частях 12/28= 3/7