ПЖЖЖЖЖ При каком значении b уравнения будут равносильными: 4х + 3 = 11 и х + 3b = – 16?


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилин Даниил.

Ответ:

4x+3=11

4x=11-3

4x=8

x=8÷4

x=2

2+3b=-16

3b=-16-2

3b=-18

b=-18÷3

b=-6