В  классе 16 учеников. Из них 3 мальчика и 13 девочек» давайте вместе ответим на следующие

вопросы: üКакую часть класса составляют девочки? ü üКакую часть класса составляют мальчики? üКакую часть количество мальчиков составляет от числа девочек? Во сколько раз девочек больше мальчиков?​

Ответы на вопрос

Отвечает Косаткина Дарья.

Ответ:

1)16:16=1(ч)

2)1*13=13(ч)-составляют девочки

3)3*3=3(ч)-составляют мальчики

4)13-3=10(ч)

5)13:3=4(р)-больше

ответ: в 4 раза

Пошаговое объяснение: