A)|3x-9|=6 b)|6-5x|=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Рахмангулов Тимур.

Ответ:

|3x-9|=6

3x-9≥0

(3x-9)-6=0

3x-15=0

x₁=5

Решили 1 часть решаем 2

3x-9<0

(9-3x)-6=0

3-3x=0

x₂=1

Ответ

x₁=5 ; x₂=1

b)|6-5x|=0​

5x-6≥0

5x-6=0

x₁=\frac{6}{5}

Решаем 2 часть

6-5x=0

x₂=\frac{6}{5}

Ответ

x=\frac{6}{5}

Пошаговое объяснение: