аня может купить 12 пирожков за 16 евро, сколько она сможет купить пирожков если цена снизится на

25%​

Ответы на вопрос

Отвечает Костюкевич Александр.

Ответ:

1. нам нужно узнать сколько же денег у Ани если сейчас она может купить 12 пирожков по 16 евро: 12*16=192 евро. 2. Теперь мы узнаем сколько будет стоить один пирожок если его цена упадет на 25процентов. найдем эти самые 25 процентов от текущей стоимости 16/100*25=4 евро. 16-4 =12. 12 евро будет стоить пирожок, если его цена упадет на 25 процентов. мы знаем что у девочки 192 евро. 192/12=16 пирожков.