Число уменьшили на 1/6 часть и получили 80. Найдите исходное число​


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Влада.

Ответ:

96

Пошаговое объяснение:

Так как исходное число уменьшили на 1/6 часть т.е. убрали 6 часть и осталось 5 частей .Значит число 80 надо поделить на оставшиеся 5 частей : 80/5=16. В ответе мы получили число, которое занимает 1/6 часть и теперь просто осталось 1/6 умножить на 6 частей :16*6=96 .

Отвечает Дементьев Ярослав.

Ответ:

96

Пошаговое объяснение:

80 = ⅚ исходного числа

по свойству пропорции:

 \frac{80 \times 6}{5 \times 1}  =  \frac{480}{5}  = 96

значит, 96 - исходное число

отметь, как лучший ответ, пожалуйста :)