5.) Автомобиль расходует 7,8 / бензина на 100 km пути. Сколько литров бензина ОН Потратит на200

km?​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Танюша.

Ответ:  15,6.

Пошаговое объяснение:

7,8 литра / бензина на 100 km

 х  литра / бензина на   200 km

----------------------

7.8/x = 100/200;

x=7.8*200/100 = 15.6 литра / бензина на   200 km