Дана арифм прогрессия начиная с которого номера её члены будут положительными? -3,6 -3,3 -3 An>0


Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Марсель.

Ответ:

14 член арифметической прогрессии будет положительный

Пошаговое объяснение:

А1=-3,6

А2=-3,3

d=0,3=А2-А1=-3,3+3,6

Аn=0,3>0

0,3=-3,6+(n-1*)*0,3

0,3=-3,6+0,3n-0,3

0,3n=3,6+0,3+0,3

n=14