Решить уравнение: 3z^2+7iz-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Серова Алёна.

Ответ:

-2i; -i/3

Пошаговое объяснение:

3z²+7iz-2=0; D=-49+24=-25

z₁=(-7i-5i)/6=-(12i)/6=-2i

z₂=(-7i+5i)/6=-(2i)/6=-i/3