У Айым было 1800 тенге. 0,3 часть этих денег она потратила на покупку журналов и 0,05 части на

покупку книги. Сколько денег осталось у Айым?Помогите....​

Ответы на вопрос

Отвечает Ходаш Варя.

Ответ:

0,3=3/10

0,05=5/100

1800÷10×3=180×3=540

1800÷100×5=18×5=90

1800-(540+90)=1800-630=1170тг

осталось 1170 тг.